Автобиография

   

    Я, Василевский Александр Георгиевич, родился давным-давно (уже не помню, когда) в обыкновенной советской семье рабочего и крестьянки. После Великой Отечественной войны родители переехали в Минск, нашли друг друга и родили меня. Как у большинства советских детей, моё светлое детство прошло в яслях, саду и школе, о чём остались яркие, неизгладимые впечатления.

    По «Закону о всеобщей воинской обязанности» я был призван в Военно-Морской флот. Служил в г. Полярном (Северный флот) радистом на боевом корабле радиотехнической разведки. Имел скромные, но престижные во Флоте, награды. Службу закончил в чине старшины первой статьи и каждый год без исключения отмечаю День Военно-Морского флота. Думаю, что именно море привило мне любовь к прекрасному.

    Вернувшись домой, без чьей-либо «волосатой руки» поступил в самый престижный по тем временам ВУЗ БССР – Белгосуниверситет им. В.И. Ленина на физический факультет. Плохо учиться там было нельзя, так как преподавали в нём выдающиеся педагоги и учёные – Шушкевич С.С. Ельяшевич М.А. Красин А.К. Борисоглебский Л.А. и др.

    Ну, а потом, пошло и поехало: работа, семья, дети, снова работа...

    А что касается творчества, то творчество в моей жизни присутствовало всегда. Правда, Муза почему-то редко приходила. Может ещё придёт – жизнь ведь продолжается...

 

 

24.01.08                Василевский А.Г.

 

 

Назад